Вторник, 16.04.2024, 23:45 | Приветствую Вас Гость

На сайте

Главная » 2013 » Сентябрь » 26 » HR-опрос. Какие профессионалы будут наиболее востребованы в третьем квартале?
04:59
HR-опрос. Какие профессионалы будут наиболее востребованы в третьем квартале?
Наиболее востребованными на рынке труда в грядущем квартале будут менеджеры по продажам и маркетингу. Такие данные были получены в ходе опроса, проведенного рекрутинговой компанией Antal Russia среди 300 компаний, работающих в России.



58% компаний, принявших участие в опросе, сообщили, что они собираются нанимать профессионалов в области продаж и маркетинга в третьем квартале текущего года. Второе место по уровню востребованности занимают менеджеры по логистике и закупкам – вакансии для них собираются открывать 26% компаний. 

Следом расположились бухгалтеры, казначеи, специалисты по налогам и IT-специалисты (22%), производственный и административный персонал (21% и 17% соответственно), юристы (12%) и профессионалы в области управления персоналом (10%). Согласно полученным данным, наибольшую рекрутинговую активность в грядущем квартале будут демонстрировать компании следующих отраслей: производство и продажа продуктов питания (FMCG Food), фармацевтика, строительство, банковский сектор, производство.
Предполагаемые темпы найма персонала в России значительно обгоняют среднемировые: 67% российских респондентов сообщили, что собираются открывать вакансии для менеджеров среднего и высшего звена, в то время как мировой показатель рекрутинговой активности составил 49%.

«Европа всегда была ключевым торговым партнером России, и, конечно, нестабильная ситуация в экономике европейских странах отражается на российских рынках. С другой стороны, позитивным фактором является то, что в этой ситуации возрастает важность развивающихся рынков, в том числе и российского. Международным компаниям приходится искать ответ на вопрос инвесторов относительно источников дальнейшего роста – и ответ они находят на рынке России. Неудивительно, что более 20% запросов, которые мы получаем от наших клиентов, приходятся именно на поиск сейлз-профессионалов», - комментирует Михаэль Гермерсхаузен, управляющий директор рекрутинговой компании Antal Russia.
Просмотров: 454 | Добавил: 86Dante86 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Скачать [0]
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Реклама
Показы
Реклама
Счетчик
Статистика