Четверг, 25.04.2024, 18:38 | Приветствую Вас Гость

На сайте

Рабочая группа по вопросам развития безналичных платежей при Министерстве финансов РФ подготовила законопроекты о принудительном переходе на расчеты с помощью банковских карт при осуществлении крупных покупок, в том числе недвижимости и автомобилей. В них также содержатся поправки в Трудовой кодекс, запрещающие выдачу заработных плат наличными деньгами. 



Такой способ осуществления выплат должен повысить собираемость налогов, сделать более прозрачными совершаемые финансовые операции. В качестве дополнительной причины называется желание снизить количество нападений на работников в день получения заработной платы. Исключение составят малый бизнес, число сотрудников которого не превышает 35 человек (для торговых предприятий - 20), и компании, расположенные в труднодосту ... Читать дальше »
Просмотров: 354 | Добавил: 86Dante86 | Дата: 26.09.2013

Последние несколько месяцев работодатели активно обсуждают тему возрастных кандидатов. Недоумение вызвала инициатива Минтруда штрафовать компании, которые указывают в вакансиях возраст сотрудника. И пока чиновники пытаются прикрыть свое политическое бессилие очередным абсурдным законопроектом, работодатели и соискатели гадают, кому от этого закона станет лучше жить на Руси.



Разговоры о возрастной дискриминации работников давно уже ходят не только по уютным кухням россиян, но и по государственным коридорам. Наконец, власть решила взять ситуацию под контроль, но выбрала довольно странные методы борьбы. В октябре прошлого года Министерство труда и социальной защиты выступило с законопроектом, запрещающим публикацию вакансий с указанием возраста кандидатов. Несмотря на то, ч ... Читать дальше »
Просмотров: 369 | Добавил: 86Dante86 | Дата: 26.09.2013

Россияне оценили стоимость человеческой жизни. Согласно опросу, проведенному компанией «Росгосстрах», справедливой компенсацией при гибели человека россияне считают сумму в 3,6 млн рублей. Справедливая стоимость полной потери трудоспособности (из-за аварии или травмы в ходе выполнения служебных обязанностей), по мнению россиян, составляет 3,4 млн рублей.



Интересно, что разница в оценке справедливой компенсации при полной потере трудоспособности и смерти всего в 200 тыс. рублей. Получается, что россияне не видят большой разницы между инвалидностью и лишением человека жизни.

Таковы результаты очередного замера, проведенного в феврале-марте 2013 года Центром стратегических исследований (ЦСИ) ... Читать дальше »
Просмотров: 350 | Добавил: 86Dante86 | Дата: 26.09.2013

Чтобы мотивировать работника на трудовые подвиги, многие работодатели не ограничиваются регулярной выплатой зарплаты, а предлагают сотрудникам дополнительные бонусы — бесплатные обеды, медицинскую страховку, обучение за счет компании, абонемент в фитнес-клуб и т.д. Какие опции компенсационного пакета больше всего ценятся работниками?



Результаты опроса, проведенного Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru.

Уверенное первое место занимает обучение за счет компании — в случае выбора его предпочел бы 41% экономически активного населения России. Возможность получить новые знания особенно ценят опрошенные в возрасте 35-44 лет — среди них этот показатель составил 46%, тогда к ... Читать дальше »
Просмотров: 455 | Добавил: 86Dante86 | Дата: 26.09.2013

Альберт Эйнштейн, Билл Гейтс... Их портреты дополняют галерею интровертов, добившихся успеха. Как не стать жертвой собственной замкнутости? Советы консультантов по вопросам карьеры.



Они считаются сложными, замкнутыми и несговорчивыми. При этом интроверты вовсе не находятся в меньшинстве, просто на фоне активных и общительных экстравертов они становятся как бы незаметными. Соответственно и их достижения в профессии не сразу бросаются в глаза. Хотя среди интровертов немало выдающихся личностей, приведем хотя бы такие имена, как Чарльз Дарвин, Франц Кафка, Альберт Эйнштейн, Билл Гейтс или Марк Цукерберг.

Тише едешь, дальше будешь?
"Интроверты любят преда ... Читать дальше »
Просмотров: 521 | Добавил: 86Dante86 | Дата: 26.09.2013

Исследовательский центр портала Career.ru провел опрос среди молодых специалистов, чтобы выяснить, какие профессии они считают крутыми и важно ли для них это.

Оказалось, что для 40% опрошенных молодых специалистов, «крутая» профессия – эта та, которую уважают в обществе. На первое место среди таких профессий молодые специалисты поставили директора, на второе – врача, а на третье – пожарного и спасателя. Интересно также, что на четвертом месте в рейтинге крутых профессий, по мнению, молодежи, оказался программист, а на пятом – юрист. Президент занял лишь седьмое место по «крутости» профессии, его опередил дизайнер (6-е место). Также в ТОП-10 вошли космонавт, пилот, банкир и инженер.

Для 40% опрошенных молодых специалистов важно, чтобы профессия, в которой они будут работать, была «крутой», однако 38% увер ... Читать дальше »
Просмотров: 377 | Добавил: 86Dante86 | Дата: 26.09.2013

Госдума приняла в третьем чтении поправки в Трудовой кодекс РФ и федеральный закон "Об электронной подписи", легализующие понятие дистанционной, или удаленной, работы. В соответствии с документом, "удаленкой" признается работа, при выполнении которой сотрудник находится вне стационарного рабочего места, контролируемого работодателем лично либо через представителей, а связь между работником и работодателем поддерживается с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе Интернет.



Режим рабочего времени и времени отдыха при этом устанавливается работником по своему усмотрению.

Принятыми поправками предусматривается, что трудовой договор о дистанционной ... Читать дальше »
Просмотров: 352 | Добавил: 86Dante86 | Дата: 26.09.2013

Ошибки на работе делают все, но фиксируют каждую свою ошибку далеко не многие. Некоторые вдумчивые менеджеры ведут своеобразные "дневники ошибок" - создают отчеты о неудачах, чтобы не повторить одно и то же неверное действие дважды (а также чтобы показать сотрудникам, что потерпеть неудачу не так уж и страшно).



В течение почти семи лет Элейн Верри, соучредитель чат-платформы Meebo (минувшим летом ее приобрела Google), записывала практически каждый свой недочет, который она допускала в работе, - как в качестве линейного сотрудника, так и в качестве менеджера. О своем опыте "летописца" Верри, пишет The Wall Street Journal, рассказала на интерактивной конференции SXSW, которая состоялась в марте.

Просмотров: 341 | Добавил: 86Dante86 | Дата: 26.09.2013

Мнения россиян о возможной замене военных билетов на справки для тех, кто уклонился от службы армии, разделились почти поровну. Таковы результаты опроса Исследовательского центра рекрутингового портала Superjob.ru. 


В Минобороны России готовят поправки в законодательство, в соответствии с которыми гражданам, уклоняющимся от военной службы, по достижении 27 лет будут выдавать не военные билеты, а справки. В справке будет сказано, что данный гражданин состоит на воинском учете запаса в комиссариате как не прошедший военную службу по призыву без уважительных причин. Пока эксперты спорят о влиянии такой меры на успех призывных кампаний, Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru решил поинтересоваться позицией россиян.

Мнения опрошенных раздели ... Читать дальше »
Просмотров: 363 | Добавил: 86Dante86 | Дата: 26.09.2013

Коллега справа рассказывает очередную сказку о причинах своего опоздания. Коллега слева сочиняет опус для начальства, приукрашивая свои успехи. В некоторых ситуациях немного лжи может даже ускорить карьерный рост. В других - разом перечеркнуть все перспективы. Где же лежат границы офисного зла?



По данным исследования, проведенного профессором Оксфордского университета Йоханесом Абелером совместно с немецким Научно-исследовательским институтом рынка труда, на работе мы врем гораздо чаще, чем дома. "Дом - это место, где человек ведет себя наиболее естественно, - объясняет ученый в интервью DW. - Если я вру дома, то вру именно я. А на работе это, конечно, тоже я, но уже в роли, скажем, банкира". Профессор уверен, что договориться с собственной совестью гораздо проще, если м ... Читать дальше »
Просмотров: 418 | Добавил: 86Dante86 | Дата: 26.09.2013

« 1 2 3 4 5 6 7 »
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Скачать [0]
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Реклама
Показы
Реклама
Счетчик
Статистика