Пятница, 19.04.2024, 08:34 | Приветствую Вас Гость

На сайте

Работодатель лишил сотрудника части премии за нарушение трудовой дисциплины – курение в неустановленном месте. Работник с этим не согласился и обратился в суд. Трудовой спор закончился для работника поражением: суд отказал в удовлетворении исковых требований.


Было установлено, что сотрудник курил в неположенном месте сразу после прихода на работу. В соответствии с «Правилами внутреннего трудового распорядка» и «Положением о премировании» он и был наказан. Суд пояснил, что трудовое законодательство разрешает компании-работодателю устанавливать любые системы стимулирующих выплат и надбавок с учетом мнения профсоюза.
Просмотров: 340 | Добавил: 86Dante86 | Дата: 26.09.2013

Критика — неотъемлемая часть рабочего процесса. Любого может застать врасплох вызов «на ковер» или разнос за неэффективные методы работы. Но часто критика лучше, чем молчание. Важно научиться извлекать из нее пользу. Правильная критика — важный момент качественной работы руководителя. Всем свойственно совершать ошибки, задача — вовремя их заметить и исправить.



Татьяна Гришина, руководитель отдела рекрутмента кадрового холдинга АНКОР во Владивостоке: «Когда мы говорим о конструктивной критике, то подразумеваем критику, цель которой — указать человеку на его потенциальные зоны роста. Подсказать, что нужно сделать, чтобы повысить собственную эффективность».
Сергей Кралюк, управляющий филиалом «Дальневосточный» компании «Евросеть»: «Нео ... Читать дальше »
Просмотров: 364 | Добавил: 86Dante86 | Дата: 26.09.2013

Немногие знают сейчас, что социальное страхование и рабочее законодательство России к 1912 году было лучшим в мире — об этом публично заявил американский президент Тафт в 1912 году. Но, думаю, ещё меньше людей знают, что к 1914 году уже практически все «бюджетники» (говоря нынешним слэнгом) имели право на государственную «пенсию по старости». 



К 1914 году право на государственную пенсию за выслугу лет («за долговременную беспорочную службу») имели все «бюджетники», то есть:
• чиновники всех ведомств, всех классов, а также канцеляристы;
• офицеры и прапорщики армии, таможенной службы, жандармского корпуса и др.;
• учителя (в том числе народные, начальн ... Читать дальше »
Просмотров: 433 | Добавил: 86Dante86 | Дата: 26.09.2013

Можете винить босса, сплетников или даже родителей, если вас не повышают по службе, но если повышения на работе все нет, а вы на него рассчитываете, стоит задуматься и о своих привычках.



Конечно, вы можете и согласиться с тем, что ваше поведение не безупречно, но думать при этом: "А стоит ли его менять?". В то время как у ваших коллег может быть своя, противоположная точка зрения. "Нельзя говорить о чем-то одном, что может поставить крест на вашей карьере, - цитирует News.com.ua эксперта по имиджу и этикету Анну Муссон. – Дурное впечатление создают все мелочи, вместе взятые ". И, по ее словам, такой мелочью может быть даже жевательная резинка.

Итак, чего делать на работе не следует. ... Читать дальше »
Просмотров: 587 | Добавил: 86Dante86 | Дата: 26.09.2013

Крупной современной компании не обойтись без ИТ-архитекторов. Ведь ее конкурентоспособность во многом зависит от того, насколько грамотно автоматизированы основные бизнес-процессы. И ИТ-архитектор становится ключевой фигурой в этом процессе.

ИТ-архитектор – относительно новая для рынка специальность. Первые работники с такой записью в трудовой книжке стали появляться незадолго до кризиса 2008 г. Сейчас хедхантеры уже уверенно оперируют набором обязаностей и навыков, сопутствующих этой должности.

Труд высококвалифицированных ИТ-архитекторов оплачивается значительно выше, чем специалистов многих других "айтишных" профессий. Согласно данным исследования, организованного рекрутинговой компанией Antal Russia, средняя ежемесячная зарплата ИТ-архитекторов еще в 2010 г. составляла 10 ... Читать дальше »
Просмотров: 401 | Добавил: 86Dante86 | Дата: 26.09.2013

В конце лета 2011 года британская газета The Sun опубликовала список самых необычных профессий мира. В него вошли представители различных специальностей: мастер педикюра для коров (плохое состояние копыт может плохо сказаться на самочувствии животного), разглаживатель морщин (заглаживает складки на обуви после ее многократной примерки покупателями), гид по туалетам (японский госслужащий, помогающий любому желающему найти в городе ближайший туалет) и т.д.



Необычные профессии существуют и в России. Например, практически в каждом регионе требуются "контролеры кино". Такие люди должны посещать киносеансы, подсчитывая количество людей в зале. Это делается для контроля над количеством проданных билетов со стороны кинопрокатчиков. Оплачивается подобная работа скромно, но и рабо ... Читать дальше »
Просмотров: 370 | Добавил: 86Dante86 | Дата: 26.09.2013

В чем секрет отличной команды? Если бы было достаточно собрать вместе лучших специалистов, все было бы довольно просто, но основной секрет не в этом. Ведь даже целое созвездие великих умов может провалиться с реализацией идеи. Самое главное - как сотрудники взаимодействуют между собой. Команду делает эффективной не уровень IQ ее участников.



В новом исследовании, опубликованном в Science, говорится, что есть три фактора, которые влияют на возможности команды работать вместе и коллегиально решать любые задачи - от головоломок до ведения переговоров. Вот эти три фактора: средняя "социальная чувствительность" каждого члена команды, общая схожесть идей большинства участников и наличие в команде женщин (женщины в ходе исследования традиционно получали более высокие оценки за с ... Читать дальше »
Просмотров: 347 | Добавил: 86Dante86 | Дата: 26.09.2013

Социальные сети не зря названы именно так: они действительно опутывают человека. Социальные связи в интернете накрепко привязывают пользователя к компьютеру, удерживают его в постоянном онлайн–режиме и становятся неиссякаемым источником стресса. Больше всего нервотрепки приносит необдуманное «зафренживание» работодателей и родителей.

Ученые из Великобритании подозревают социальные сети, в частности Facebook, и в других, более тяжелых грехах. Согласно отчету экспертов из Школы бизнеса при университете Эдинбурга (University of Edinburgh Business School), чем больше пользователь добавляет друзей – тем выше риск того, что он совершит преступление.

Они объясняют такой эффект несоответствием образов в виртуальной и реальной реальностях. Человек, который в интернете позволяет показать свои слабые и неприглядные ... Читать дальше »
Просмотров: 356 | Добавил: 86Dante86 | Дата: 26.09.2013

В то время как в Европе наблюдается существенный спад рекрутинговой активности, Россия уверенно удерживается среди мировых лидеров по темпам найма персонала. По сведениям, которые были получены в ходе очередного Исследования мировых тенденций найма и сокращения персонала, проведенного рекрутинговыми компаниями Antal Russia и Antal International, Россия занимает 8-ое место. 

На протяжении последнего года рекрутинговая активность по всему миру заметно снижалась. В апреле 2012 года среднемировой показатель по темпам найма менеджеров составлял 55%, к августу эта цифра снизилась до 51%, а к концу года она уже не превышала 47%. 

Несмотря на общемировую тенденцию в России уровень спроса на высококвалифицированных специалистов продолжает оставаться стабильно высоким. Прибли ... Читать дальше »
Просмотров: 335 | Добавил: 86Dante86 | Дата: 26.09.2013

Один американский IT-разработчик проявил смекалку и придумал способ бездельничать на работе, не вызывая при этом каких-либо подозрений у своего начальства. Втайне от работодателя мужчина заключил договор о сотрудничестве с одной из консалтинговых компаний Китая.

Порученные ему задания программист отсылал китайским специалистам, затем получал готовую работу и показывал ее руководству, выдавая за собственный труд, а в освободившееся время занимался интернет-серфингом.

Хитрость американца раскрылась благодаря администраторам компании, которые обнаружили, что к их частной сети постоянно подключаются из Китая. В связи с тем, что подключавшийся использовал данные разработчика, за ним стали следить. Просмотрев жесткий диск сотрудника, инспекторы обнаружили сч ... Читать дальше »
Просмотров: 358 | Добавил: 86Dante86 | Дата: 26.09.2013

« 1 2 3 4 ... 6 7 »
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Скачать [0]
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Реклама
Показы
Реклама
Счетчик
Статистика