Вторник, 16.04.2024, 08:16 | Приветствую Вас Гость

На сайте

Лживость и оригинальность мышления – взаимосвязанные качества личности, таковы результаты исследования, опубликованного на днях в журнале Journal of Personality and Social Psychology, сообщает MedicalNews Today.

Ведущий исследователь, доктор Франческо Джино из Гарвардского Университета, пришла к таким выводам в результате эксперимента. Его участники проходили психологические тесты, за которые им выплачивалось денежное вознаграждение. Одним из условий эксперимента было то, что в случае удачного обмана экспериментатора, доброволец получал дополнительную денежную премию.

Выяснилось, что самые творческие участники шли на обман чаще, чем их менее креативные коллеги. Творческое мышление оказалось даже более явным маркером потенциальной лживости, чем уровень интеллекта.
Просмотров: 627 | Добавил: 86Dante86 | Дата: 26.09.2013

Ранее ФИНАНСЫ bigmir)net писали, почему нельзя работать в рабочее время. Однако многих трудоголиков, запуганных несколькими волнами сокращений на фоне кризиса, ничто не заставит уйти в полноценный отпуск. Более половины опрошенных в США сотрудников признались, что планируют частично выполнять свои рабочие обязанности во время отпуска. Об этом говорится в недавно опубликованном отчете компании TeamViewer, проводившей исследование в мае текущего года. 

Так, 52% респондентов заявили, что будут работать во время законного отдыха – это на 6% больше, чем в прошлом году. В частности опрошенные работники собираются заниматься такими делами:
1. Просматривать электронный ящик – 30%
2. Принимать входящие звонки от коллег – 23%
3. Получать рабочие документы на личный компьютер ... Читать дальше »
Просмотров: 413 | Добавил: 86Dante86 | Дата: 26.09.2013

Наиболее востребованными на рынке труда в грядущем квартале будут менеджеры по продажам и маркетингу. Такие данные были получены в ходе опроса, проведенного рекрутинговой компанией Antal Russia среди 300 компаний, работающих в России.



58% компаний, принявших участие в опросе, сообщили, что они собираются нанимать профессионалов в области продаж и маркетинга в третьем квартале текущего года. Второе место по уровню востребованности занимают менеджеры по логистике и закупкам – вакансии для них собираются открывать 26% компаний. 

Следом расположились бухгалтеры, казначеи, специалисты по налогам и IT-специалисты (22%), производственный и административный персонал (21% и 17% соответственно) ... Читать дальше »
Просмотров: 453 | Добавил: 86Dante86 | Дата: 26.09.2013

В ходе всероссийского интернет-опроса портала Работа.Mail.Ru, 38% россиян признались, что на работе их доводили до слез. В большинстве случаев в этом оказался повинен начальник (57%), реже – коллеги (26%). Работа сама по себе стала причиной слез 21% опрошенных. Интересно, что подчиненные доводили до слез лишь 1% начальников.

Причиной слез на работе в 50% случаев стали необоснованные обвинения подчиненных начальством. Еще 45% плакали из-за оскорбления, нанесенного коллегой либо партнером. 

Любопытно, что деньги становились причиной слез в общей сложности у каждого пятого респондента (либо лишили премии, либо оштрафовали, либо задержали зарплату). А вот увольнение доводило до слез только 5% россиян.
Почти в каждом третьем случае слезы одного из коллег стали причи ... Читать дальше »
Просмотров: 439 | Добавил: 86Dante86 | Дата: 26.09.2013

Вы думаете, что трансляции Олимпийских игр будут сильно отвлекать ваших подчиненных от выполнения трудовых обязанностей? Расслабьтесь! Если вы позволите сотрудникам следить за соревнованиями во время работы, это не только не отвлечет их, но и даже повысит производительность. Не верите?



Стив Сиболд, бывший профессиональный спортсмен, а ныне писатель и автор книги 177 Mental Toughness Secrets of the World Class: The Thought Processes, Habits and Philosophies of the Great Ones, рассказал порталу Business Insider, что просмотр трансляций поможет специалистам получить ряд важных психологических уроков.

Урок первый: победа - это далеко не все. Но воля к победе - одно из самых важных качеств, кот ... Читать дальше »
Просмотров: 423 | Добавил: 86Dante86 | Дата: 26.09.2013

Планировка офиса, называемая open space, изначально была разработана для укрепления командного духа и облегчения общения. Но в конечном итоге получилось место с высоким уровнем шума, полным отсутствием личного пространства и огромным количеством «цифровых» и «человеческих» раздражителей. Несколько десятков психологических исследований доказали, что вреда от открытой планировки офиса все-таки больше, чем пользы: высокий уровень стресса, натянутые из-за постоянной раздраженности отношения с коллегами и общее снижение чувства удовлетворенности работой.



Бороться с негативными факторами не только можно, но и нужно.

О пользе тишины.
Шум - главная причина жа ... Читать дальше »
Просмотров: 480 | Добавил: 86Dante86 | Дата: 26.09.2013

Последняя волна дауншифтинга обрушилась на Россию сразу после кризиса 2008 г. Тогда модным было ехать на Гоа. Но были и те, кто просто путешествовал по миру либо оставался на месте, но занимался только собой, наверстывая все то, что было недоступно, когда вместе со всеми участвуешь в гонке по вертикали. Прошло время: одни так и остались на островах или пасти коз в деревенской глуши, наслаждаясь свободой, другие возвращаются к прежней жизни. И процесс этот проходит по-разному.




Кочевники XXI века.
Как много дауншифтеров возвращается к прежней, оставленной ими когда-то жизни, точных данных нет. Исследования западных социологов, которые изучают это явление с 1990-х гг., показывают, что только ... Читать дальше »
Просмотров: 431 | Добавил: 86Dante86 | Дата: 26.09.2013

Хорошая новость для тех, кто сожалеет об уходящем лете: впереди новый деловой сезон, который позволит самым энергичным и находчивым провести следующее лето на лучших курортах мира. Как стать идеальным менеджером/бизнесменом/креатором? Возможно, для начала нужно научиться не быть, а казаться.



Оскар Уайльд говаривал, что только дураки не судят о людях по внешности. Тогда что поможет произвести в новом деловом сезоне хорошее впечатление на работодателей, коллег, партнеров? «Бизнес-Стиль» предлагает пополнить рабочий гардероб десятью весьма полезными осенними новинками.

Темно-синий костюм.
Рано или поздно этот костюм будет необходим всем, у кого его пока ... Читать дальше »
Просмотров: 464 | Добавил: 86Dante86 | Дата: 26.09.2013

Среди бережно хранимых личных документов трудовая книжка - едва ли не самый дорогой. Во всяком случае, ее потеря всегда была большой бедой. Чтобы восстановить в трудовой все записи, нередко требовались буквально годы и много нервов. Поэтому новость о том, что обсуждается возможность введения в России электронных трудовых книжек, встречена неоднозначно. Как разделились мнения россиян, выяснил исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru.



Опрос показал, что идею введения электронных трудовых книжек поддерживают 39% экономически активных россиян и 40% работодателей. Они увидели в нововведении сплошные плюсы: страховку на случай утери бумажного документа, защиту от недобросовестных работодателей, облегчение работы отделов кадров и бухгалтерии, контроль над отчи ... Читать дальше »
Просмотров: 417 | Добавил: 86Dante86 | Дата: 26.09.2013

Легко ли трудиться с любимым человеком в одном коллективе? И на что готовы пойти россияне ради любви на работе? 36% зарегистрированных на HeadHunter граждан заявили, что могут ради своей второй половинки работать больше и лучше.

29% согласны приходить раньше и уходить позже с работы, чтобы у них было больше совместно проведенных часов. Выучить принципиально иную область знания могли бы 26% работников. А вот 21% и вовсе готовы на сексуальные приключения в офисе.

На такие поступки как прикрытие должностного преступления, кражу, махинации или обман коллеги, готовы 7%, 2% и 1% соответственно. На увольнение или отказ от любимой должности могут решиться 10% и 3% работников соответственно. Любопытно, что каждый пятый ради второй половинки не стал бы чем-то жертвовать или что-то пред ... Читать дальше »
Просмотров: 618 | Добавил: 86Dante86 | Дата: 26.09.2013

1 2 3 ... 6 7 »
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Скачать [0]
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Реклама
Показы
Реклама
Счетчик
Статистика